Lolos Tes Wawancara, Ini Dia 20 Finalis Remaja Teladan GMIM Rayon Minahasa Selatan

Ibadah pembukaan tes wawancara Pemilihan Remaja Teladan GMIM Rayon Minahasa Selatan.

Minsel, VivaSulut.com – Pemilihan Remaja Teladan GMIM Rayon Minahasa Selatan tahun 2024 telah sampai pada tahapan wawancara.

Kegiatan dilaksanakan Sabtu (11/5/2024) di Gereja GMIM Koinonia Ranomea diikuti 41 peserta dan telah terpilih 20 peserta terbaik, 10 putra dan 10 putri.

Read More

Tahapan wawancara diawali dengan ibadah sekitar pukul 08.00 Wita dipimpin Ketua Badan Pekerja Majelis Jemaat (BPMJ) GMIM Koinonia Ranomea Pdt Martha Rondonuwu.

“Pakailah talenta yang dipilih untuk kemuliaan nama Tuhan,” ujar Pdt Martha ketika memberi khotbah seraya mengingatkan bahwa perlu ada dukungan penuh dari pembina remaja untuk memberi motivasi kepada adik-adik remaja dalam mengikuti kegiatan keremajaan.

Secara resmi, kegiatan tahapan wawancara dibuka oleh Komisi Pelayanan Remaja Sinode (KPRS) GMIM, Aldrien Lombogia.

“Semoga kegiatan ini dapat berjalan lancar, dengan hasil akhir akan memperoleh finalis berjumlah 10 putra dan 10 putri,” paparnya.

Ketua Panitia Evangline Aruperes menambahkan, para finalis nantinya akan mengikuti tahapan karantina selama tiga hari di GMIM Makedonia Lopana pada 23-26 Mei 2024.

“Pada karantina ini, finalis akan menginap di rumah jemaat dengan berbagai kegiatan. Kemudian ada beberapa materi yang akan para finalis siapkan, seperti karya tulis dan pidato,” ujar Evangline didampingi Sekretaris Panitia Hence Ruindungan.

Ibadah pembukaan tes wawancara Pemilihan Remaja Teladan GMIM Rayon Minahasa Selatan.

Sebagai informasi, dalam tahapan wawancara, peserta dinilai pada 5 pos berbeda. Masing-masing pos memiliki juri.

Adapun beberapa materi yang diterima para finalis yaitu Kepemimpinan dan Keremajaan GMIM oleh Willy Rondonuwu, Kepribadian, Love, Sex, and Dating oleh Aldrien Lombogia.

Materi selanjutnya, Pengetahuan Umum oleh Julio Ratag, Ajaran, Tata Gereja, Sejarah GMIM oleh Pdt Jorry Simson, Pariwisata dan Kebudayaan Bahasa Inggris oleh Eirene Dili Astris.

Berikut nama 20 Finalis Remaja Teladan GMIM Rayon Minahasa Selatan Tahun 2024

FINALIS PUTRA

1. FABIO WINOWOD (KOINONIA RANOMEA)
2. ZEFANYA LENGKOAN (EBEN HEAZER TENGA)
3. MARVLY CORNELES (TIBERIAS SAPA)
4. VICTOR TEROK (BETHESDA PAKUWERU)
5. NAZARETHO EGETEN (BETHESDA PAKUWERU)
6. DOFAN WAROKA (EBEN HEAZER TENGA)
7. DEMSI HARINDA (TIBERIAS SAPA)
8. CHRISTIAN SINGAL ( IMANUEL KAWANGKOAN BAWAH)
9. NOBEL POLII (MAKEDONIA LOPANA)
10. HIZKIA PATTILIMA (MAKEDONIA LOPANA)

FINALIS PUTRI

1. SYUTRISKA PONGOH (BETLEHEM RANOMEA)
2. SEPTRI RUNTUWAROW (KANAAN PINALING)
3. YOVITA KARTIKASARI (MARANATHA BITUNG)
4. KAREMA REPI (KANAAN PINALING)
5. GRACIAMITA POLLA (KANAAN BOYONG ATAS)
6. CHELSEA REMBET (EBEN HEAZER TENGA)
7. JUANITA SINGAL (BETLEHEM RANOMEA)
8. THEREZANIA LEMPOY (MAKEDONIA LOPANA)
9. ARTIKA GONI (BETHESDA PAKUWERU)
10. RACHEL GERADUS (SYALOOM SENTRUM AMURANG)

(***/Finda Muhtar)

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *