KPU Bitung Tetapkan Perolehan Kursi Parpol dan 30 Caleg Terpilih di Pemilu 2024

Bitung, VivaSulut.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Bitung tetapkan perolehan kursi Partai Politik (Parpol) dan Calon Legislatif (Caleg) Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Bitung terpilih, Kamis (2/5/2024).

Penetapan perolehan kursi dan Caleg terpilih itu ditetapkan melalui rapat pleno terbuka oleh KPU disaksikan perwakilan pengurus Parpol di Aula Kantor KPU Kota Bitung dipimpin Ketua KPU Kota Bitung, Deslie Sumampouw.

Read More

Penetapan itu berdasarkan keputusan KPU Kota Bitung Nomor: 262 Tahun 2024 dan 263 Tahun 2024 tentang Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Peserta Pemilihan Umum Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kota Bitung dalam pemilihan umum Tahun 2024.

Menurut Ketua KPU Kota Bitung, pleno digelar setelah tak ada pihak yang mengajukan keberatan hingga batas waktu yang telah diberikan.

“Tidak ada keberatan khusus, maka tidak ada tindak lanjut dari KPU Kota Bitung,” kata Deslie.

Setelah tahapan penetapan, kata Deslie, KPU Kota Bitung meminta kepada Caleg terpilih untuk menyerahkan Laporan Harta Kekayaan Penyelenggara Negara (LHKPN). Pemeasukan LHKPN, kata dia, sesuai dengan ketentuan yang berlaku.

“Hasil dari rapat pleno terbuka ini, akan diserahkan kepada DPRD Kota Bitung, untuk dilakukan tindak lanjut pengambilan sumpah janji Celeg terpilih setelah berkas-berkas yang diminta lengkap seperti LHKPN,” katanya.

Berikut Perolehan Kursi dan Caleg Terpilih Kota Bitung:

I. Dapil I Kecamatan Maesa
1. Gerindra, Reymond Oentomo dengan 2.576 suara
2. NasDem, Ramlan Ifran dengan 2.028 suara
3. Demokrat, Frangky Yulianto dengan 1.414 suara
4. PAN, Imbran Lakodi deangan 1.429 suara
5. PDI Perjuangan, Nicodemus Gabriel dengan 1.088 suara

II. Dapil II Kecamatan Girian – Madidir
1. Golkar, Erwin Wurangian dengan 2.888 suara
2. PDI Perjuangan, Aldo Nova Ratungalo dengan 2.863 suara
3. PDI Perjuangan, Henkie Tumangkeng dengan 2.203 suara
4. Gerindra, Ronald Gunawan Kansil dengan 2.147 suara
5. Perindo, Devie Honce Barakati dengan 2.010 suara
6. PDI Perjuangan, Nabsar Bado’a dengan 1.842 suara
7. Gerindra, Yani Ponengoh dengan 1.743 suara
8. PDI Perjuangan, Ahmad Syafruddin Ila dengan 1.731 suara
9. Demokrat, Lady Joke Lumantow dengan 1.626 suara
10. NsDem, Handry Anugerahang dengan 1.584 suara

III. Dapil III Kecamatan Ranowulu – Matuari
1. PDI Perjuangan, Geraldi Mantiri dengan 5.228 suara
2. Demokrat, Abigail Sigarlaki dengan 2.160 suara
3. PDI Perjuangan, Yosep Katopo dengan 1.849 suara
4. Gerindra, Rudolf Wanta dengan 1.576 suara
5. Goklar, Cherry Irene Mamesah dengan 1.506 suara
6. Golka, Gerald Podomi dengan 1.319 suara
7. NasDem, Alexander Wenas dengan 1.138 suara
8. PDI Perjuangan, Maikel Walewangko dengan 1.065 suara.

IV. Dapil IV Kecamatan Aertembaga – Lembeh Selatan – Lembeh Utara
1. Gerindra, Randito Maringka dengan 5612 suara
2. PDI Perjuangan, Hevie Oktova Sumarrau dengan 3.281 suara
3. NasDem, Keagan Kojoh dengan 2.797 suara
4. PDI Perjuangan, Dewi Suawa dengan 2.046 suara
5. PDI Perjuangan, Vivy Genap dengan 1.634 suara
6. Gerindra, Paulus Denny Liemitang dengan 1.438 suara
7. Gerindra, Kyrie Eleison Inggrit Janis dengan 1.090 suara.

(redaksi)

 

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *