Pengurus Resmi Dilantik, Joune Ganda Ketua Umum DPD PINKAN Sulut

Minut, VivaSulut.Com – Ketua umum PINKAN Indonesia Penny Iriana Trikamandani Marsetio secara Virtual, didampingi Ketua Harian DPP PINKAN Indonesia Jopie Rori melantik Pengurus Persatuan Insan Kolintang Indonesia (PINKAN) Pengurus Daerah Provinsi Sulawesi Utara (Sulut) periode 2021-2025, Sabtu (28/8/2021) di JG Center Matungkas.

Dalam kesempatan tersebut Ketua umum DPD PINKAN Sulut terpilih Joune Ganda, SE menyebutkan PINKAN Sulut akan berusaha menjalin kemitraan dan juga berusaha keras agar program bahkan rencana kerja memajukan musik Kolintang akan segera terealisasi termasuk kegiatan tingkat Nasional maupun daerah.

Ketua DPD PINKAN SULUT Joune Ganda SE

“Kami akan segera rapat kerja yang diharapkan akan menentukan program program PINKAN kedepan termasuk kegiatan nasional. mudah mudahan dengan adanya pengurus baru ini kami siap untuk memajukan pelestrian Musik Kolintang termasuk usaha keras agar Kolintang bisa masuk dalam Warisan budaya tak benda Dunia dari Unesco,” Tegas Ganda yang juga adalah Bupati Minahasa Utara.

Read More

DEWAN PENGURUS DAERAH PINKAN INDONESIA SULAWESI UTARA

PERIODE 2021-2025

PELINDUNG:
1. Gubernur Sulawesi Utara


2. Ketua DPRD Provinsi Sulawesi Utara


3. Pangdam XIII Merdeka


4. Kepala Kejati Sulawesi Utara


5. Kapolda Sulawesi Utara


6. Danlantamal VIII Manado


7. Ketua Pengadilan Tinggi Agama Manado


8. Ketua Pengadilan Tinggi Negeri Manado

PEMBINA:
1. Rektor Universitas/Perguruan Tinggi Seprovinsi Sulut


2. Ketua TP-PKK Provinsi Sulawesi Utara


3. Ketua Dharma Wanita Persatuan Provinsi Sulawesi Utara


4. Kepala-Kepala Satuan Kerja BUMN Provinsi Sulawesi Utara


5. Kepala-Kepala BUMD Provinsi Sulawesi Utara


6. Bupati & Walikota Seprovinsi Sulawesi Utara


7. Ketua Ikatan Wanita Perbankan (Iwaba) Sulawesi Utara


8. Ketua Perhimpunan Hotel & Restoran Indonesia(PHRI)


PENASEHAT:
1. Ketua BKSAUA & FKUA Sulawesi Utara


2. Ketua Sinode GMIM


3. Uskup Keuskupan Manado


4. Ketua Parisada Hindu Dharma Indonesia Sulut


5. Ketua Walubi (Organisasi Umat Budha) Sulut


6. Ketua Dewan Rohaniwan MATAKIN Sulawesi Utara


7. Ketua Forum Pimpinan Umat Islam Sulut


8. Ketua-Ketua Denominasi Gereja Di Sulut


DEWAN PAKAR:
1. Prof. Dr. Perry Rumengan, M.Sn.


2. Fabian Kaloh, SIP., MSi.


3. Jendry Sualang, SPd., MAP


4. Patricia L. D. Mawitjere, SS., MAP


5. Ir. Tommy Ransun


6. Drs. Joppy R. I. Sajow


7. Dr. Tommy F. Sumakul, SH., MH.


8. Ir. Luddy Wullur.


PENGURUS INTI:

Ketua : Joune Ganda, SE.
Wakil Ketua I : Dr. Jultje Aneke Rattu, S.S., M.Mktg.
Wkl. Ketua II : Joutje Dengah
Wkl. Ketua III : Ambrosius, M.Loho, S.Fils., M.Fil.
Wkl. Ketua IV : Stave Tuwaidan
Sekretaris : Joudy Djoli Aray, S.Pd
Wkl. Sekretaris: Jilly Ngantung
Bendahara : Syerly Adelyn Sompotan
Wakil Bend. : Widya Budisantoso Angouw

Bidang-Bidang:
1. Bidang Organisasi :
Dr. Mayske Liando (Koord.)
Dr. Santje Iroth, M.Hum.
Christian Umboh

2. Bidang Advokasi :
Maximilian Pinontoan (Koord.)
L.K.M. Marentek, M.Pd.,M.Ed.,Spec.Ed
Dr. Sherly Lensun, M.Pd.

3. Bidang Usaha & Dana :
Daisy Soemampouw, SH (Koord.)
Eleonora Sangi
Dr. Helena Pandi, MPd.

4. Bidang Kelembagaan :
Dra. Neivi Lenda Pelealu, M.Si. (Koord.)
Fabilio Paskalis Unsulangi, SPd.
Riedel Sagai, SPd.
Arland Febriand Sengkey, SE.Ak

5. Bidang Humas :
Fernandus Yusi Adam (Koord.)
Viana Mundung
Reymond Katuuk, SPd.

6. Bidang Kajian :
Dr. Glenie Latuni, SPd., M.Sn. (Koord.)
Vivi Kumaat, SPd.
Leonardus Anes, SPd.

7. Bidang Kreasi Seni & Budaya :
Nico V. Somboadile, SPd. (Koord.)
Jean Waturandang, S.Sos.
Disi Legoh

8. Bidang Sumberdaya Insani & Diklat :
Dr. Yoseph Arteurt Merung, SP.,M.Si. (Koord.)
Richard Worung, SPd.
Billy Gosal

9. Bidang Industri dan Pengembangan :
Robby Kaligis (Koord.)
Royke Kumaat SPd.
Robert Languju
Sonny Runtu

10. Bidang Sosial :
Ervina Mait, SE.,MM. (Koord.)
Novry Dotulong
Megy F.Pakasi, SPd.

11. Bidang Statistik dan Infrastruktur :
Meildie Ade Mundung (Koord.)
Charles Michael Kaseger, ST.
Patrick Suharto, ST.

Koordinator Wilayah :
1. Kota Bitung : Jimmy Antonius Lesar, S.Sos.
2. Kab. Minahasa Utara : Johanis Solang
3. Kota Manado : Dr. Ir. Charles Ngangi, Ms.
4. Kab. Minahasa : Ferrj Kojongian
5. Kota Tomohon : Ferdinand Mono Turang, S.Sos.
6. Kab. Minahasa Selatan : Drs. Willem Pasla
7. Kab. Minahasa Tenggara : Johan Kapahang
8. Kab. Kepulauan Talaud : Evans Taarae, S.S
9. Kepulauan Sangihe : Alffian W.P. Walukow, S.Pd., M.Pd.
10. Bolaang Mongondow : Donny Limpulus
11. Kepulauan Sitaro : Pdt. Restulyne Kawoka, M.Th
12. Kab. Bolaang Mongondow Selatan : WahyudinKadullah, S.IP
13. Kota Kotamobagu : Albert Tangkere
14. Kab. Bolaang Mongondow Timur : Yansen Sarayar
15. Kab. Bolaang Mongondow Utara : Dalfin Tampi, SPd.

Data Humas PINKAN Sulut.

(Diane)

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *